Фотовыставка «Златоцвет». Автор Нила Лычак.

Выставка работала с 21 марта по 30 июня 2007 года.

Фотовыставка Н. Лычак «Златоцвет» запечатлела воспоминания автора о жарком лете. Яркое солнце, лесные поляны и любимые цветы – все это нашло отражение в цветных фотографиях автора, сделанных во время летнего отдыха в Украине.

Нила Петровна человек творческий: много лет увлекается фотографией, пробует себя в прозе, пишет стихи. К каждой фотографии сама сочинила короткие четверостишия:

«На ножке тоненькой качаясь,

Ромашка желтый глаз открыла,

Снежинкам первым удивляясь.

Взлететь хотела. Вот бы крылья!»

Нила Лычак в течение нескольких лет являлась членом городского литературного общества «Губкинский родник», пишет на русском и украинском языках, ее стихи местными композиторами положены в основу песен. Произведения Н.П. Лычак печатаются в средствах массовой информации России и Украины, нашли свое место в ежегодном литературно-художественном альманахе города Губкинского, издаются самостоятельными сборниками. Очень много своих стихов Нила Лычак посвящает детям.