«Брусничный маршрут»

Игра-путешествие «Брусничный маршрут» разработана с целью обзорного знакомства со стационарными музейными экспозициями музея «Север – судьба моя», «Соседи. Лесные ненцы» и «Природа нашего края».
 Игра-путешествие составлена в виде оригинального путеводителя с заданиями. Путешествуя по маршруту, обозначенному в путеводителе, ребята знакомятся с историей нашего города, природой края и культурой коренных жителей Севера. Каждое задание в путеводителе посвящено определенным разделам экспозиций. С помощью ручки или карандаша юные посетители выполняют творческие задания, составленные в легкой занимательной форме: обращаясь к музейным экспонатам, разгадывают загадки, ребусы, кроссворды, «путешествуют» по рисованным лабиринтам. По завершении игры-путешествия участники могут закрепить полученные знания, коллективно обсудив ответы.