Новый интернет-проект "Медиаэкскурсия "История города - газетной строкой"

Подшивки газеты «Нефтяник Приполярья»… Они не просто печатная продукция из фондов Музея освоения Севера. Перебирая пожелтевшие страницы, погружаешься в то время, когда славная история Губкинского начинает свой отсчет. Городская газета, которая выпускалась практически с первых лет существования города - с 1989 года - была одним из главных источников информации для горожан, как Интернет для современного человека сегодня.

Сотрудники Губкинского музея освоения Севера решили тщательно перелистать подшивки многотиражки и вспомнить, какие городские события освещались на страницах газеты в разные годы. В новом музейном интернет-проекте «История города – газетной строкой» мы нашли все самое интересное и любопытное из того, о чем писали журналисты «Нефтяника Приполярья».