Неужели это было?  35 невыдуманных фактов Факт № 27

В 80 – 90-е годы вместе со строящимися домами, растущими как грибы,  в Губкинском начала бить ключом и полноценная социальная жизнь: открывались школы, детские сады, культурно-спортивный комплекс, библиотека, музей. Талантливые люди, приехавшие на Крайний Север, с энтузиазмом брались за дело, а творческие проекты, к которым они приложили руку, успешны и сегодня. Один из них  - ансамбль «Братья славяне», основанный в конце девяностых на базе молодежного центра «Факел». Самодеятельный коллектив создавался как ансамбль песни и танца: пели вживую под сопровождение инструментального оркестра и хореографической группы, но впоследствии был преобразован в певческий коллектив. За годы существования ансамбль не раз становился лауреатом окружных и городских фестивалей, а также конкурсов славянской культуры.

Об этом и других невыдуманных фактах читайте на сайте: http://muzeyos.ru/museum/sobytiya/2119-istoriya-6-o-kulturnoj-zhizni-pesennom-tvorchestve-domashnem-uyute-v-podsobke-dlya-knig-i-gribakh-v-kapyushone-iz-vospominanij-byshko-vladimira-aleksandrovicha