Историко-документальная выставка ««Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение»

Губкинский музей освоения Севера представляет виртуальную историко-документальную выставку «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение», организатором которой выступили  Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России), Российский еврейский конгресс и Научно-просветительный центр «Холокост».

Экспозиция представлена восемнадцатью архивными фотографиями, черно-белые снимки рассказывают о масштабах и особенностях Холокоста на оккупированной территории Советского Союза, роли Красной Армии и советских военных медиков в освобождении и спасении евреев — узников гетто и нацистских лагерей.

Выставка предлагает зрителю больший охват и глубину погружения в тему, а использование цитат «от первого лица» и ритмичного дизайна как средства визуальной выразительности — способствуют эмоциональному отклику, «проживанию» событий прошлого.