Волшебство отправлю почтой

Теплая традиция отправлять поздравительные открытки к праздникам родным и друзьям практически утеряна сегодня, а ведь еще в конце XX века открытки были неразрывно связаны с их владельцами и хранились в шкатулках и коробах как символические памятные частички прожитых лет.

В канун новогодних праздников Губкинский  музей освоения Севера рад представить жителям и гостям города выставку открыток советского периода «Волшебство отправлю почтой».

Коллекция изображений, знакомых с детства, с головой погружает в теплые воспоминания – новогодние свечи, колокольчики, стрелки часов, хрустальные фужеры с шампанским, серпантин. От открытки к открытке меняются персонажи новогоднего действа – седой Дед Мороз, румяная Снегурочка, дружная компания из Простоквашино, волшебные сани Снежной Королевы, сияющий Кремль и заснеженный лес с его веселыми жителями.

Рассматривая открытки, уносишься воспоминаниями в детство, где все мы верили в сказку и ждали чудес.

Приглашаем вас окунуться в атмосферу праздника и посетить волшебную выставку в Музее освоения Севера.