Уважаемые губкинцы!

Предлагаем вам принять участие в проекте «Образы войны», приуроченном к 75-летию Победы. Проект реализует Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы.

Основная цель проекта, созданного на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны, -  донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины. Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Электронная база проекта (https://образывойны.рф) на сегодняшний день содержит 2020 уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны. Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

Пополнить фонд проекта «Образы войны» может каждый.

thumb 78777 news big