Выставка плакатов «Дорога к миру»

Губкинский музей освоения Севера представляет вашему вниманию выставку плакатов «Дорога к миру». В наше время рост терроризма и экстремизма  представляет серьезную угрозу всему человечеству. В городе Губкинском, где треть населения составляют дети дошкольного и школьного возраста, профилактика экстремизма – одна из первоочередных задач сферы образования и культуры. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение является наиболее уязвимым и подверженным негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

С целью воспитания уважения к ценности мирной жизни, формирования неприятия любых форм терроризма и экстремизма, воспитания миролюбия и укрепление чувства патриотизма была создана яркая выставка «Дорога к миру», олицетворяющая  противодействие экстремизму и адресованная в первую очередь учащимся школ, учителям и родителям.

Основная её мысль в том, что в мире есть множество прекрасных, объединяющих вещей и событий, в том, что жизнь каждого человека самоценна, в том, что  все вокруг наполнено яркими красками и все эти вещи, события и ощущения стоят того, чтобы беречь их и сохранять.

Планируется, что выставка будет работать в качестве передвижной в образовательных учреждениях города Губкинского.