Участие в Окружном телекоммуникационном проекте «Предметный разговор. Карта памяти».

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов город Губкинский принимает участие в Окружном телекоммуникационном проекте «Предметный разговор. Карта памяти». Ребята команды «Монолит» - учащиеся МБОУ «СОШ №3» уже посетили тематическую музейную выставку предметов времен Великой Отечественной войны и выполнили I этап конкурса.

Размышляя над вопросом «Где хранится память?», ребята считают, что «хранится она не только в музеях. В первую, очередь, в сердцах и душах людей, каждого из нас! …Мы знаем о своих героях, о наших дедушках и бабушках по семейным фотографиям, сохранившимся вещам и наградам периода Великой Отечественной войны». Козлова Марина, Чубиков Илья, Костина Дарья, Мельников Григорий, Омарова Аминат, Фаргер Егор.

Команда отлично прошла испытание и уже приступила к следующему этапу – исследованию «Проложи маршрут».

Следим за их работой дальше и желаем им удачи!