"Виртуальное путешествие на ненецкое стойбище" представлено жителям города Тарко-Сале

Мечтали посетить ненецкое стойбище, но не было возможности? Теперь это может сделать любой желающий благодаря "Виртуальному путешествию на ненецкое стойбище". Девятого декабря, в рамках празднования 89-летия Ямало-Ненецкого автономного округа, сотрудники губкинского музея совершили поездку в город Тарко-Сале, где на базе Пуровского районного историко-краеведческий музея провели торжественную презентацию уникального проекта в VR-формате, получившего грантовую поддержку Президента РФ.

Благодаря удивительной разработке каждый из присутствующих смог виртуально  совершить путешествие в тундру к гостеприимным хозяевам стойбища Игорю и Луизе Пяк и воочию увидеть быт и традиции семьи лесных ненцев, достойных представителей малочисленного и дружелюбного народа Севера.