Презентация проекта «Прятки в тундре»

27 сентября в 14:00 в Губкинском музее освоения Севера состоялась презентация интерактивной выставки «Прятки в тундре». Необычное выставочное пространство в игровой форме знакомит жителей и гостей города Губкинского с природой Ямала. Выставка с первых шагов погружает посетителей в удивительный мир животных и растений Ямало-Ненецкого автономного округа!

Яркое, эмоционально окрашенное интерактивное путешествие позволяет по–другому взглянуть на привычные вещи, познакомиться с удивительными обитателями тундры и открыть для себя истинную красоту северной природы. Особый интерес у посетителей вызывает мини-лаборатория, где каждый может почувствовать себя ученым–энтомологом и понять, почему звание «ботаник» не обидное, а почётное.

Необычный проект реализован при грантовой поддержке конкурса социальных проектов «Формула хороших дел» ПАО «СибурХолдинг» и запланирован в качестве передвижной выставки, что позволит приобщить к идее бережного природопользования всех без исключения жителей ЯНАО.