Выставка нумизматики «Монеты страны Советов» (из фондов музея).

Музейная коллекция нумизматики собиралась на протяжении всего времени существования музея и в настоящее время насчитывает более 3 тыс. единиц хранения. Коллекция состоит из монет, бумажных денежных знаков Российской Империи образцов 1700 – 1718 гг. (денежная реформа Петра I), 1839 – 1842 гг. (реформа Николая I), 1897 г. (денежная реформа Николая II), монет и банкнот Советского Союза, Российской Федерации, иностранных государств.

Отдельный интерес представляют монеты, бывшие в обращении во времена Советского Союза. Узнать историю «трёшки» и «полтинника», представить, что на эти деньги можно было купить вы сможете на выставке «Монеты страны Советов», которая откроется в Губкинском музее освоения Севера и будет радовать посетителей с 1 июля 2019 года.