Сотрудники Музея освоения Севера совершили рабочую поездку на Губкинский газоперерабатывающий завод.

Губкинским музеем освоения Севера начата работа по реализации музейного проекта «Виртуальный тур на газоперерабатывающий завод».

14 июня состоялась рабочая поездка специалистов музея на  "Губкинский ГПЗ" – филиал АО «СибурТюменьГаз».

Основная цель поездки – знакомство с производством, сбор информационного материала для создания виртуального тура. В августе, согласно плану, будет осуществлена цифровая панорамная фото- и видеосъемка.

Планируется, что уже в декабре этого года посетители музея смогут совершить виртуальное путешествие на газоперерабатывающий завод. С помощью панорамного фотоизображения и VR очков любой посетитель музея сможет, не выходя за пределы учреждения, побывать на легендарном предприятии, своими глазами увидеть сложное технологическое газовое оборудование, услышать познавательную экскурсию.

Виртуальный тур по газоперерабатывающему заводу станет необычным интерактивным музейным занятием для организации досуга детей и подростков, семей с детьми, а также образовательной и профориентационной площадкой.

IMG 20190614 WA0020

IMG 20190614 WA0016