Всероссийская акция «Ночь музеев - 2019»

18 мая 2019 года Губкинский музей освоения Севера приглашает жителей и гостей города принять участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2019», тема которой – «Элементы»!

Во время проведения «ЭЛЕМЕНТарной ночи» двери музея будут открыты с 18 до 24 часов, а всех посетителей ждут неожиданные сюрпризы, приятные подарки и обширная развлекательная программа с участием приглашенных гостей!

Путешествуя по залам музея и ярким локациям ночные гости получат «энергетический разряд» от говорящих книг и «дозу радости» от магнитных конструкторов Детской библиотеки города Губкинского, разберут «элементы успеха» театра «Ритм» Городской централизованной клубной системы, поразмышляют над «теорией струн» вместе с детской школой искусств им. Г.В. Свиридова, станут свидетелями противостояния роботов Станции технического творчества, восхитятся «химией красоты» компании Mary Kay и получат возможность продегустировать «молекулярную кухню» от кафе «Кабуки».

Локация «Элементы красоты» подарит гостям музея возможность побывать на презентации персональной фотовыставки «Вдохновение» Ильи Добровольского, участники праздника станут свидетелями дефиле театра моды «Очарование» и вместе с художником Андреем Сахненко поймут, в чём же заключается «восторг Нобеля».

Сюрпризом для всех присутствующих станут авторские мастер-классы: Наталия Пестрикова раскроет секреты акварельного мастерства в студии «NanoArt», Надежда Бушмелева погрузит вас в тайны мехенди, а Татьяна Третьякова-Посельчук разберёт все составляющие вкуса и дизайнерской росписи пряников.

В течение вечера будут работать фотозоны, занятия песочной анимацией, аквагрим, «криокухня» от самого северного антикафе «Черника», творческая мастерская «Большая энтропия», в ярком разнообразии которой каждый найдет для себя что-то интересное, а самые маленькие гости «ночи» останутся в восторге от «залипательной химии» и ярких слаймов, сделанных своими руками.

Самые стойкие и бесстрашные посетители смогут проверить свою смекалку и везение, «обокрав» семейку Адамс в мистическом ночном квесте. Проведите «ЭЛЕМЕНТарную ночь» с нами – вы не забудете её никогда.