«Россия Небесная»

7 ноября в Губкинском музее освоения Севера откроется художественная выставка исторической картины и портрета кисти талантливого живописца современности Филиппа Москвитина "Россия Небесная". Авторские работы, впечатляющие своей масштабностью, нравственной красотой и обилием символов, не оставят равнодушными ни одного зрителя.

На выставке представлены портреты выдающихся личностей, сыгравших в истории России ключевые роли. Вы увидите 25 полотен с изображениями Императора Николая II и его семьи, Патриарха Тихона, Петра I, барона Врангеля, адмирала Колчака и других деятелей, часть из которых изображена в человеческий рост. Проект «Россия Небесная» уникален, интересен, многогранен, как сама наша страна.

Выставка «Россия Небесная» уже побывала в крупнейших городах нашей страны. Жители и гости Губкинского также смогут оценить мастерство художника и удивительное воодушевление, с которым автор воспевает православную веру. Выставка будет работать с 7 ноября по 8 декабря 2018 года.

Afisha Moskvitin