Интерактивная выставка «Лаборатория занимательных наук».

Приглашаем детей и взрослых на интерактивную выставку «Лаборатория занимательных наук», которая будет работать с 1 июня по 30 сентября. Основу музейной лаборатории составляют интерактивные демонстрационные приборы по разным направлениям науки: физика, оптика, механика и другие, которые любой посетитель может самостоятельно использовать для изучения природных явлений и процессов.

Музейная лаборатория даст представление о том, что техника – это не просто «железки», которые облегчают труд человека в быту и на производстве, а особый мир оригинальных конструкций и остроумных решений.

Разнообразные экспонаты лаборатории позволят посетителю узнать, как построить мост без единого гвоздя и ответить на вопрос, почему он может стоять тысячи лет, с помощью воздушного фонтана и шарика увидеть силу, которая заставляет самолеты взмывать в небо, непринужденно посидеть на стуле с гвоздями, познакомиться с принципом работы 3D очков и даже попытаться решить вечную проблему – создать вечный двигатель!

Главная задача нашей Лаборатории – показать, что наука – это интересно, это занимательно, это увлекательно!

Лаборатория