В Губкинском музее прошла «Ночь музеев – 2018».

19 мая 2018 года Губкинский музей освоения Севера принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2018».

Музейная ночь под темой «Метаморфозы ночи» встречала гостей с 18 до 24 час. обширной развлекательной программой с участием Централизованной клубной системы, Детской школы искусств им. Г.В. Свиридова, Детской библиотеки города Губкинского, Станции технического творчества, службы доставки «Кабуки».

Для посетителей «музейной ночи» были проведены различные увлекательные мероприятия, шоу, квест и мастер-классы, путешествия в VR- очках, а также опыты и фокусы, викторина и розыгрыш счастливого билета. Мы благодарим спонсоров мероприятия – компанию «НикАвтоцентр», кинотеатр «Пандора», магазины «Непоседы» и «Экспресс» и службу доставки «Кабуки», а также волонтеров МБУ ДО СТТ.

Добровольцы волонтёрского движения «Доброход» подготовили и провели интерактивную игру «Твори добро», используя инновационные формы и методы работы с разновозрастными группами детей. Творческую площадку за всё время её работы посетило более 150 человек. Всего в мероприятии «Ночь музеев – 2018» приняло участие 817 человек.

DSC 8868   DSC 8892
 DSC 8897 DSC 8906