Интерактивная выставка «Экология РН-Пурнефтегаза».

В Губкинском музее освоения Севера представлена интерактивная выставка «Экология РН-Пурнефтегаза», приуроченная к Году экологии в России. Яркие стенды просто и понятно рассказывают об экологической деятельности предприятий компании «Роснефть-Пурнефтегаз».

Экспозиция рассказывает о добыче нефти и системе, созданной в «Роснефти» для исключения вредного воздействия на хрупкую природу Севера. Стенды, насыщенные информацией и интерактивными элементами будут интересны широкой аудитории.

«Нефтяное колесо» и модель беспилотного летательного аппарата, фрагмент трубопровода и настоящие приборы для химического анализа и мониторинга состояния окружающей среды, образцы рекультивационных смесей и объёмные фигурки птиц – всё это можно потрогать, изучить самостоятельно. Информативные описания на стендах помогут не только изучить теорию, но и наглядно убедиться в том, что экологическая деятельность компании «Роснефть- Пурнефтегаз» - не только необходимая практика, но и увлекательная наука.