День инклюзии в Губкинском музее освоения Севера

Губкинский музей освоения Севера принял участие во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии», представил инклюзивные, то есть, адаптированные мероприятия для детей с инвалидностью.

Посетителями музея стали дети с расстройством аутистического спектра, с синдромом Дауна – воспитанники центра социального обслуживания населения «Елена» в муниципальном образовании город Губкинский. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Ребята посмотрели интерактивный кукольный спектакль «Новогодняя сказка». Перед спектаклем ведущая в костюме Снегурочки познакомила ребят с традициями и историей волшебного праздника – Нового года, загадала загадки. После просмотра спектакля дети водили хороводы вокруг нарядной ёлки, играли в различные игры, пели песни и танцевали.