Пост-релиз. Всероссийская акция «Ночь искусств – 2017».

4 ноября 2017 года, с 19.00 до 24.00, в рамках празднования Дня народного единства, в городе Губкинском прошла традиционная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

В этом культурно-образовательном мероприятии приняли участие Губкинский музей освоения Севера, учреждения Централизованной библиотечной системы и Централизованной клубной системы города Губкинского, Детская школа искусств им. Г.В. Свиридова, Детская школа искусств №2. Все мероприятия «Ночи искусств» прошли на площадках Губкинской детской школы искусств им. Г.В. Свиридова.

По традиции, в рамках Всероссийской акции, культурное сообщество Губкинского подготовило разнообразные программы. Губкинцы посетили художественную и историко-этнографическую выставку, кукольные спектакли и детскую игротеку, концертную программу и литературно-музыкальную гостиную, мастер-классы по рукоделию, аквагриму, фотобутафории, ярмарки-продажи изделий ручной работы и буккроссинг, рок-фестиваль и многое другое. Весь вечер для гостей «Ночи искусств» работало кафе «Кабуки». Для желающих сделать памятные фотографии работал фотосалон, а самые маленькие посетители весело провели время в детской игровой комнате. Мероприятие посетило более 1800 жителей и гостей города, и каждый смог найти что-то по душе, ведь искусство объединяет!