Выставка «Сокровища Приобья».

Сокровища Приобья – не миф, а действительность. До сих пор в северной земле находят уникальные памятники историко–культурного наследия –великолепные образцы изобразительного искусства, художественные изделия из благородных металлов, меди и её сплавов.

17 октября в Губкинском музее освоения Севера начнёт работу уникальная передвижная выставка «Сокровища Приобья» из Особой кладовой Музейно–выставочного комплекса имени И.С. Шемановского. В экспозиции будут представлены произведения средневековых мастеров из различных центров цивилизации – Византии, Ирана, Сирии, Западной Европы и Волжской Болгарии, творения мастеров–литейщиков Западной Сибири. 56 экспонатов IX - первой четверти ХХ вв. расскажут жителям и гостям города свои истории.

Работа выставки продлится до 17 декабря.