Интерактивный кукольный спектакль «Как собака друга нашла»

Самых юных девчонок и мальчишек (0+) и их родителей Музей освоения Севера приглашает на новый интерактивный кукольный спектакль по мотивам ненецкой народной сказки «Как собака друга нашла».

Эта сказка поведает ребятам о том, как собака с человеком подружилась и почему у нее не заладилась дружба с зайцем, волком и медведем.

Также ребята узнают много нового и интересного о жизни коренных жителей Севера – лесных ненцев, их традициях и промыслах, познакомятся с их жилищем и национальной одеждой.

После просмотра спектакля дети смогут поиграть с традиционными игрушками лесных ненцев: «Выл’су», «Юлой», «Метающим арканом», а также порисовать.

Коллективно посетить спектакль можно в любой день по предварительной записи.  Семейных посетителей музей ждет каждую субботу в 12.00 часов без предварительной записи.