Новый проект музея «Непознанная Арктика» !

С целью более подробно рассказать об уникальных представителях флоры и фауны Арктического региона, музей предлагает новый проект «Непознанная Арктика».

Природа Севера удивительна и разнообразна. Жизнь научилась существовать в очень суровых климатических условиях, что не может не вызывать удивления и восхищения у нас, людей, привязанных к комфорту и современному быту. Каждое растение, каждое животное Севера уникально, достойно внимания и по-своему интересно. А сколько тайн хранит земля полуострова Ямал!

В своих статьях мы постараемся показать, как разнообразен окружающий нас мир, рассказать об особенностях и уникальных возможностях представителей флоры и фауны Ямало-Ненецкого автономного округа. А ещё мы попытаемся раскрыть суть уникальных природных явлений Севера, еще не так давно считавшихся магией, волшебством и происками древних Богов. Мы надеемся, что привычное вокруг нас раскроет свои тайны и расскажет вам свои удивительные истории.