«Лето не заканчивается!»

С 1 августа «Губкинский музей освоения Севера» вновь с радостью открыл свои двери для веселых, шумных отрядов пришкольных лагерей. Методистами музея разработана обширная игровая программа «Музейные каникулы», составленная с учетом разных возрастов и интересов.

Ребят ждут интересные, яркие мероприятия: экологический праздник «День ветра», приуроченный к году экологии, игра с путеводителем по залам музея «Брусничный маршрут», интерактивные кукольные спектакли по мотивам народных сказок, игровая программа «Игры народов мира», познавательно - развлекательная программа «Диалог с картиной», мастер- классы по ресурсному рисованию и многое другое. А ещё ребят ждут море улыбок, шуток, заряд хорошего настроения, возможность запустить настоящего воздушного змея и создать неповторимый сувенир на память о посещении музея!

Несмотря на ненастную погоду, в гостях у музея уже побывали 3,4 и 5 отряды лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №7. Увлекательные мероприятия понравились детям, а возможность «запустить» свой кораблик, создать сувенирного воздушного змея и посоревноваться командами не оставила никого равнодушным.