«Ночь музеев - 2017», посвященная 100-летию Октябрьской революции.

20 мая Губкинский музей освоения Севера в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев - 2017». В этом году она посвящена 100-летию Октябрьской революции. Культурно-образовательная программа губкинского музея пройдет под девизом «Мы наш, мы новый мир построим!».

В рамках «Ночи музеев - 2017» в музее будет представлено одновременно 10 выставок и экспозиций, в том числе небольшие временные выставки, размещенные в фойе учреждения.

Музейная ночь будет встречать гостей с 18.00 до 24.00 развлекательной программой с участием городских учреждений образования, культуры, молодежного досуга, в числе которых Музей освоения Севера, Централизованная библиотечная система, Детская школа искусства им. Г.В. Свиридова, Детская школа искусств № 2, Пурпейская детская школа искусств, Центр досуга детей и молодежи «Современник», Станция технического творчества, общественная организация «Общество любителей истории», вокально-инструментальный ансамбль «Шпроты», служба доставки «Кабуки», а также в мероприятии примут участие любители рукоделия и мастерицы г. Губкинского. Информационную поддержку мероприятия окажет Первый городской портал «Губкинский онлайн». Спонсорами мероприятия выступят Компания «НикАвтоцентр», магазин «Стройград», служба доставки «Кабуки», магазин «ЛёБелье», сеть ювелирных магазинов «16 карат», магазин детских товаров «Экспресс».

Организаторы музейной ночи построили программу мероприятия таким образом, чтобы каждый пришедший на праздник нашел себе занятие по душе. Начнется программа флешмобом под названием «Мы вместе!», который пройдет на открытой площадке у центрального входа в музей. Ценители молодежной субкультуры увидят выступление вокально-инструментального ансамбля «Шпроты».

Детям и подросткам будет предложен интерактивный кукольный спектакль «Казак и лиса», занятия по легоконструированию и робототехнике, тематическая конкурсно-игровая программа, видеозанятия по песочной анимации.

Любителей истории ждет исторический лекторий, посвященный 100-летию Октябрьской революции и патриотическое мероприятие «Горжусь своим дедом!» по итогам акции «Солдатский платок» c вручением дипломов участникам акции. Посетители музея смогут посостязаться в знании истории Октябрьской революции, приняв участие в исторической викторине с говорящим названием «Красная революция».

Ценителям музыкального искусства учащиеся и преподаватели Детской школы искусств представят концертную программу «Пусть всегда будет солнце!».

Любителей изобразительного и декоративно-прикладного искусства ждут мастер-классы и ярмарка-продажа ручного рукоделия, а для желающих создать свой неповторимый образ будет работать художник по аквагриму.

Для любителей чтения будет организован буккроссинг, а для ценителей документального кино - работа кинозала с показом диафильма «Пашка-миллионщик» и документального фильма «Великая Октябрьская революция».

Стоит добавить, что на примузейной территории всю музейную ночь будут работать батуты, пейнтбол-тир, прокат картов, веломобилей, гироскутеров, батутов.

В течение всей «Ночи музеев» будет проводиться сетевой флеш-моб «Я – экскурсовод» и конкурс «Создай свой имидж!» (ознакомиться с условиями можно ВКонтакте https://vk.com/id198282545).

Приглашаем жителей и гостей города посетить «Ночь музеев»!

Афиша Горизонтальная копия

ПРОГРАММА копия