Академия занимательных наук в музее

В Губкинском музее освоения Севера с сентября 2016 года начинает работу новая познавательная программа для школьников 1-7 классов «Академия занимательных наук».

Ребята научатся ставить увлекательные опыты с помощью воздушного шарика, различных жидкостей и газов, узнают, что такое атом и молекула, и чем химическое превращение отличается от физического, познакомятся с разными вариантами оптических иллюзий, изучат теплоемкость и центробежную силу, а также проведут много других ярких и веселых экспериментов, которые будут интересны всем.

Познавательная программа состоит из нескольких занятий. Мы приглашает детей принять участие в первом занятии программы «Опыты с жидкостями и газами». Ребята научатся писать невидимыми чернилами, увидят живую радугу и ягодные танцы, надуют воздушный шарик разными способами, исследуют несовместимые жидкости и многое другое. Цена входного билета: 80 руб.

Занятия проводятся для учащихся школ по предварительным записям, а также каждую субботу в 12:30 для группы от 5 человек и более.

Телефон для справок: 5-44-76.

Zhidkost i gaz