14.10.2015 г.

Губкинский музей освоения Севера приглашает 3 ноября с 18:00 до 24:00 принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств – 2015».

Тема сегодняшней ночи «Viva l'Italia». В программе: музейные выставки и экспозиции, в том числе фотовыставка Франко Фонтано (Италия) и выставка репродукций художника ХVI-XVII вв. Микеланджело да Караваджо (Италия), флешмоб «Viva l'Italia», интерактивный кукольный спектакль по итальянской сказке «Ленивая Бручолина», мастер-классы мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, концертные программы творческих коллективов г. Губкинского и пос. Пурпе, работа фотосалона «Итальянские гондольеры», ярмарка-продажа карнавальных атрибутов, мультимедийные программы, занятия по песочной анимациипо мотивам сказки итальянского писателя Джанни Родари «Чиполлино», демонстрация художественного фильма «Невероятные приключения итальянцев в России», работа кафе «Венецианское мороженое»и многое другое.

Viva litalia