03.10.2015 г.

3 октября в Губкинском музее освоения Севера состоялся вечер-встреча «Как молоды мы были…», приуроченный к Международному дню пожилых людей.

На мероприятие были приглашены старожилы Губкинского, стоявшие у истоков становления города,  а также те, кто приехал на Ямал в конце 80-х – начале 90-х,  среди приглашенных также члены городских общественных организаций «Ветеран» и «Возможности без границ».

Гостям мероприятия представилась прекрасная возможность провести досуг в теплой дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая, вспомнить свою молодость, поделиться воспоминаниями о первых годах жизни в нашем городе и завести новые знакомства.

Вечер прошел в зале истории на базе исторической экспозиции «Север – судьба моя». Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов и видеохроники по истории города. Вечер воспоминаний был украшен чтением стихотворений местных поэтов о красоте родного края и прослушиванием песен о городе и о молодости.

Информация предоставлена Губкинским музеем освоения Севера, http://muzeyos.ru