25.09.2015 г.

24 сентября по инициативе ГКУ ЯНАО Центр занятости населения г. Губкинского было организовано посещение Музея освоения Севера группой выпускников школ города с целью профоориентационной подготовки.

У ребят была возможность узнать подробнее о музейных профессиях. Участники мероприятия познакомились с историей музея, его деятельностью. Сотрудники музея рассказали, как готовятся экспозиции и выставки, как пополняются музейные фонды и хранятся экспонаты, ответили на интересующие старшеклассников вопросы. Ребята не только посетили экспозиционные залы, но и побывали в рабочих кабинетах, а также заглянули в святая святых – музейные фондохранилища. Возможно, кто-то из участников экскурсии в будущем пополнит ряды музейных работников.