05.09.2015 г.

Губкинский музей принял участие в торжествах по случаю Дня города.

5 сентября Губкинский музей освоения Севера принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. В башкирской юрте на центральной площади была развернута экспозиция по материальной и духовной культуре башкирского народа «Яйлэу». Здесь же, в юрте, состоялся показ интерактивного кукольного спектакля «Гороховое войско", по окончании которого маленьким губкинцам было предложено поиграть в башкирские национальные игры.

На открытой сценической площадке жители и гости города смогли посмотреть свадебные обряды разных народов, подготовленные в рамках фестиваля народного творчества «Ямал многоликий». Губкинский музей освоения Севера продемонстрировал культуру русского и ненецкого народа, выступив с унифицированным свадебным обрядом.