«Город в дополненной реальности»

Беспрецедентный музейный проект – мобильное приложение «Город в дополненной реальности» презентовал Губкинский музей освоения Севера 7 декабря 2018 года.

Проект по созданию мобильного приложения был поддержан ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» и теперь у жителей и гостей города появилась уникальная возможность превратить привычную прогулку по городу в интересное и увлекательное занятие.

В рамках проекта создано мобильное приложение «Город в дополненной реальности», котороепозволит жителям и гостям города познакомиться с достопримечательностями города Губкинского посредством современных информационных технологий. В рамках мобильного приложения создан туристический маршрут по г.Губкинскому с городскими объектами, которые предстают перед пользователями в дополненной реальности, совмещая при этом виртуальный и реальный мир.

Дополненная реальность позволит раздвинуть границы экскурсии, показать огромный объем дополнительной информации в максимально ярком, наглядном свете! Рядом с каждым объектом мобильного приложения, установлены специальные таблички с маркерами, которые позволяют пользователю не просто видеть объект, а оказаться внутри него, или даже оказаться в центре какого-либо события, а также сфотографироваться с понравившимся AR-объектом, например в Свято-Никольском сквере можно открыть портал и увидеть настоящих динозавров, пострелять из пушки на Бородинском бульваре, и построить чум в музее освоения Севера. Множество других ярких объектов помогут представить город Губкинский в новом необычном формате.

На презентацию мобильного приложения «Город в дополненной реальности» были приглашены учащиеся школ города, студенты филиала УдГУ и Муравленковского многопрофильного колледжа, которые первыми смогли оценить «дополненную реальность». С уверенностью можно сказать, что мобильное приложение «Город в дополненной реальности» будет интересен не только детям, но и взрослым, и для школьников он заменит банальные игрушки и станет способом не только приятно, но и с пользой провести время.

Предлагаем вам совершить виртуальную прогулку по нашему городу вместе с нами, а также увидеть привычные объекты с другой стороны, просто скачав мобильное приложение «Город в дополненной реальности» в магазине приложений Play Market или App Store.