Компьютерная игра «Как добывают нефть и газ». Губкинский: «ООО «Офис +», 2011 год.

Компьютерная игра «Как добывают нефть и газ»Компьютерная игра «Как добывают нефть и газ» создана на средства Окружной целевой программы «Культура Ямала». Тираж (1000 экз.) изготовлен на средства ООО «РН-Пурнефтегаз».

Автор сценария: Наталия Чеботаева,

программист: Андрей Веремчук,

художник-дизайнер: Светлана Евстигнеева,

техническое обеспечение: Татьяна Лейкина,

руководитель: Елена Калитенко.

Консультативную помощь в разработке игры оказал Ю.А. Зайцев, начальник Западно-Таркосалинского газового промысла.

Компьютерная игра «Как добывают нефть и газ» посвящена главным профессиям нашего города: нефтяникам и газовикам. Действия в ней разворачиваются на территории Ямала, на фоне нефтяных качалок, газовых кустов, горящих факелов. Главными героями являются  два веселых человечка: один одет в форму нефтяника, другой – в форму газовика. Им предстоит пройти различные испытания и выполнить несколько задач, таких как: бурение нефтяной скважины, добыча нефти, очистка газа и доставка его в каждый дом. Все игровые действия имеют красочное оформление и  богатое звуковое сопровождение. Все это позволит ребятам узнать много нового и интересного про технологию извлечения углеводородов из недр Ямала.

Передача тиража состоялась в торжественной обстановке в присутствии представителей ООО «РН-Пурнефтегаз» и учащихся «Роснефть-класса» МАОУ СОШ № 4, г. Губкинский.

Новый компьютерный продукт музея стал прекрасным дополнением к постоянной исторической экспозиции музея «Север – судьба моя», игра размещена в информационном киоске в зале истории музея. Также игру планируется использовать во время выездных занятий в детские дошкольные учреждения и школы.

(Скачать игру, 13 мб.)