Набор открыток «Проект «Соседи. Лесные ненцы». Екатеринбург: «ООО «ПК Артикул», 2008.

Презентационный комплект открыток под названием «Проект. Соседи. Лесные ненцы» издан в 2008 году. В комплект входят 24 открытки. Каждая открытка состоит из двух частей:  фотографии тундровиков представлены в сочетании с фотографиями этнографических предметов из фондов Губкинского музея освоения Севера. Фотографии, иллюстрирующие жизнь и быт лесных ненцев, выполнены представителями коренного населения в ходе разработанной в музее технологии самодокументирования малого этноса, основанной на непосредственном участии коренного населения в процессе фиксации и описания традиционной культуры.

На обороте каждой открытки даны комментарии по ее содержанию и краткая текстовая информация о жизненном укладе лесных ненцев.

В создании открыток принимали участие:

- специальная фотоcъемка – Александр Мариничев,
- дизайн – Олег Сидоренков,
- текст – Наталия Чеботаева,
- редактор – Елена Калитенко,
- техническое обеспечение – Татьяна Лейкина,
- спонсоры – ООО «Пурэлектромонтаж – 2000», ООО «Офис+».