Дорогие друзья!

Все мы являемся наследниками богатейшей истории, и в наших силах сделать так, чтобы багаж знаний о прошлом сохранился и для наших потомков.

Губкинский музей освоения Севера может по праву гордиться своими уникальными фондами, которые  регулярно пополняются предметами из семейных и личных архивов, частных собраний и коллекций.  Всего за 17 лет музею удалось собрать более 15 тысяч экспонатов, большинство из которых переданы в дар жителями и гостями нашего города.

Почти в каждой семье есть старые вещи, фотографии, документы, не представляющие материальной ценности, но имеющие колоссальное значение как память о прошедшем времени. Не торопитесь выбрасывать ненужные вещи – мы с радостью примем их в музей. Обретя новую жизнь, они могут стать настоящим музейным экспонатом.

Пройдет еще с десяток лет, и те предметы, которые когда-то были принесены вами в музей, расскажут нашим потомкам о том, как жили люди в далеком и недавнем прошлом. А ваши имена, навечно вписанные в список дарителей музея, станут отдельной историей о людях, внесших значительный вклад в сохранение культурного наследия нашей страны.

Директор музея Елена Викторовна Калитенко